СОВЕТ

Мойка машины зимой

Как мыть машину зимой и как часто это делать? Попробуем разобраться в этих вопросах.

Первое, что следует учесть, это то, чем покрывают дороги в Вашем городе. Если их обильно посыпают солью, то мойку автомобиля рекомендуется производить раз в неделю, максимум в две, поскольку соль имеет свойство разъедать лакокрасочное покрытие, что приводит в итоге к коррозии металла. Это не строгое правило – если на улице лютый мороз или грязь, то 3-5 дней погоды не сделают. Но как попадете на мойку, уделите особое внимание очистке порогов, днища и колесных арок. Это же правило применимо для тех, кто живет рядом с морем.

Второй важный момент – это где вы паркуете машину. Если это отапливаемый гараж, то можно хоть каждый день ополаскивать автомобиль и оставлять его сушиться. Если же Вы паркуетесь на улице, то после мойки нужно убедиться в том, что все места, куда могла попасть вода, высушены – зеркала, багажник, проемы дверей. А про мойку машины зимой на мойке самообслуживания лучше вообще забыть. Иначе в мороз Вы рискуете не только повредить сервоприводы зеркал, но и можете оказаться в неудобной ситуации, когда на заправке очередь, а Вы не можете открыть лючок бензобака.

Не стоит забывать и про природные факторы воздействия. Если вы обнаружили помет от голубя (или следы от липы в летнее время), то кузов рекомендуется как можно скорее помыть, так как эти вещества имеют негативное влияние на ЛКП.
Еще советуем пару раз в год наносить воск для защиты кузова.

Если после множества моек Ваш автомобиль утратил свой блеск, то рекомендуем сделать полировку машины. Цена полировки авто в нашем сервисе составляет 8000 рублей.
Подробнее об услуге Полировка автомобиля.

Если после зимы вы нашли на машине вмятины от упавшего снега или потертости на бамперах - мы устраняем и такие дефекты.

Обратитесь за консультацией по телефону 468-00-00 с 10 до 21 и мы с радостью ответим на все Ваши вопросы.



Зачем нужен дефлектор капота и стоит ли его покупать?

Как экономить бензин, соблюдая простые правила, мы расскажем в этой статье

Полноценная полировка всего кузова, устранение легких царапин. Дополнительно наносим покрытие Ceramic 9H! Записывайтесь на полировку и уточняйте детали по номеру 468-00-00!

В данной статье рассмотрим гигиеничность салона Вашего автомобиля.

Почему птичий помёт разъедает лак? Правда ли, что красные машины привлекают птиц? Как защитить автомобиль от негативного воздействия? Об этом вы узнаете в нашей статье

Как скорость влияет на износ тормозной системы и что сделать, чтобы она прослужила Вам максимально долго – читайте в этой статье

Made on
Tilda